Глава госфонда "Самрук-Казына" Кулибаев: Никаких идей заниматься политической работой у меня нет

размер шрифта: Aa | Aa
07.09.2011 20:14

Глава госфонда "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев не намерен в ближайшее время заниматься политической деятельностью.

"Никаких на ближайшее время идей заниматься политической работой у меня нет", - сказал он на пресс-конференции в среду в Астане.

"То, что касается меня лично - я занимаюсь бизнесом, и никогда не занимался политикой, не состою ни в каких политических партиях", - сказал Т.Кулибаев.
"Я действительно себя комфортно чувствую в бизнесе и хочу свои достижения делать в бизнесе", - подчеркнул он.
Кроме того, Т.Кулибаев отметил, что действующий "глава государства Нурсултан Назарбаев, только что избран, (...) он легитимно избранный президент, и на ближайшие годы у нас этот вопрос решен".
"В хорошей форме наш президент, дай Бог ему крепкого здоровья", - добавил он.
Ранее советник главы государства по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев заявлял, что следующим президентом и продолжателем курса Нурсултана Назарбаева в случае внезапного ухода с поста последнего, вероятнее всего, станет его зять, глава фонда "Самрук-Казына" Т.Кулибаев.

Астана. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН 

PDFПечатьE-mail

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить