В Ассоциации KAZENERGY состоялось заседание рабочей группы, посвящённое вопросам развития местного содержания в нефтегазохимических проектах. Во встрече приняли участие представители госорганов, отраслевых ассоциаций, компаний и EPC-подрядчиков.
Участники обсудили меры по вовлечению казахстанских предприятий в реализацию крупных инвестпроектов, а также пути повышения доли местного содержания. Особое внимание было уделено второй фазе проекта строительства газохимического комплекса в Атырауской области – о текущем статусе доложила компания «Силлено». Также своими планами по увеличению локализации поделились EPC-подрядчики Tecnicas Reunidas и Tecnimont.
По итогам заседания было подчеркнуто значение тесного сотрудничества между государством, бизнесом и подрядными организациями для устойчивого развития отечественного нефтегазохимического сектора.
